한국가이드스타

한국가이드스타

HOME > 한국가이드스타 > 조직구성

조직구성혁신적인 조직운영을 통해 조직간 내실과 업무 효율성을 확보 및 운영하고 있습니다.

조직도

이사회

연번 구분 성명 소속 및 지위 임기 비고
1 이사장 최중경 前 지식경제부 장관 2020.02.12~2023.02.11 2차
2 상임이사 권오용 前 (주)효성 고문 2018.09.03~2021.09.02 3차
3 이사 이병래 한국공인회계사회 대외협력 부회장 2020.08.28~2023.08.27 1차
4 윤학섭 삼정회계법인 부대표 2018.02.23~2021.02.22 3차
5 이희환 한영회계법인 부대표 2020.02.12~2023.02.11 2차
6 이상윤 전국경제인연합회 상무 2020.04.26~2023.04.25 2차
7 김재윤 삼일회계법인 전무 2020.02.14~2023.02.13 1차
8 김준구 딜로이트안진회계법인 품질관리실장 2020.02.14~2023.02.13 1차
9 안태식 서울대학교 경영학부 교수 2020.04.26~2023.04.25 2차
10 소순무 변호사 2019.02.11~2022.02.10 1차
11 감사 최경수 삼경회계법인 부대표 2020.02.23~2022.02.22 5차
12 변영선 삼일회계법인 비영리법인지원센터장 2020.02.14~2022.02.13 1차

위원

연번 구분 성명 소속
1 연구위원 박두준 아이들과미래재단
2 전문위원 김병기 아이들과미래재단
3 전문위원 박란희 임팩트 온
4 전문위원 박재형 한서회계법인
5 전문위원 신종숙 국회 교육위원회

사무국

연번 구분 성명 주요 담당업무 연락처
1 직원 김이랑 연구/사업 ir.kim@guidestar.or.kr
2 직원 우현희 연구/사업 haniwoo@guidestar.or.kr
3 직원 유대선 경영/기획 ydsskylon@guidestar.or.kr


◎ 2021.03.01 기준